Когда все готово к отъезду.

Уважаемые авровильцы. На пути к реализации своей мечты, столкнулся с некоторыми трудностями. Все документы, включая билет на Чиннай, на 23 августа, уже собраны, осталось заполнить графу в том месте (в Е-визе), где требуется указать наличие мест в гостенхаузах. Я уже послал - вчера - запрос в два из них. Ответов, пока, нет.<br />Я хочу стать нью камером. <br />Объясните, пожалуста, как побыстрее узнать о наличии мест в Ауровиле? Может существует надежный способ: как заполнить будущим ньюкамерам, эту графу, для получения въездной визы?

Комментарии

• Александр, здравствуйте!<br /><br />Будущие ньюкамеры обычно сначала въезжают либо по туристической визе, либо въездную визу помогает делать SAVI. <br />Мне кажется (опыта нет), что можно написать любой гестхауз, если у вас не требуют документ из этого гестхауза. <br />Чтобы узнать оперативно наличие мест, надо написать сюда guestaccommodation@auroville.org.in <br />1-2 дня - это маленький срок для ответа гестхауза и бронировать надо за несколько месяцев, сейчас начинается кратковременный сезон в августе.
  • Здраствуйте Алена!<br /><br />Я, решил, было, добиваться всего сам. Без всяких турагенств. Хотя разговаривал, и в турагенствах, на эту тему. Там могли бы мне помочь, за - естественно - вознаграждение. <br />До сегодняшнего дня был уверен, что получу Е-визу без всяких проблем. Сейчас, вот только что, мне сказали, что эта виза оформляется только на один месяц.<br />Похоже, что придеться еще раз сходить в посольство, чтоб расспросить поподробнее. О том, что точно дадут визу, на сайте не утверждается. В течении трех дней, перед вылетом, - меня проинформировали в посольстве ранее, - будет решаться моя судьба относительно выдачи визы в Ауровиль.<br />Короче, похоже, меня снова обложили бюрократическими параграфами так, что я чувствую себя загнанным в тупик.<br />Сейчас, буду (будем) разбираться, что это за SAVI? Как связаться с этой организацией, чтоб оформить визу?<br />Иначе, просто, придеться переделывать все документы, менять билеты. А это - наверное - очень хлопотно, да и затратно.<br />Есть еще один вариант. Возможно он приведет к цели. <br />Алена, мне, от Ауровиля, хотелось бы ссылку на место под щедрым солнцем, которое как-нибудь будет оформлено в электронном виде, что можно будет показать в посольстве; номер телефона на который, в случае чего, можно будет сослаться. Что-то типа хостеса? Если это возможно? <br />Мне не хочется навязывать Вам свои проблемы, поверте на слово, я привык сам все решать, но - на данном этапе, меня - просто - нет, витально, в Ауровиле. Поэтому я пытаюсь выяснить, как мне лучше справиться с этим пунктом в анкете? Я могу, конечно, обойти его, сославшись на существующие гестхаузы. Но, в посольстве, ведь, тоже, это очевидно, люди знают об этом варианте. Могут позвонить, или отправить эл. запрос? Сразу же - отказ и, наверное, запрет. Вот - почему - я решил обратиться к ауровильцам.<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
  • Александр, давайте определился с названиями.<br />Е-виза это электронная туристическая виза?<br />Да, её дают на месяц и она вам не нужна.<br />Вам нужна неэлектронная туристическая виза лучше на 6 месяцев, чем на 3.<br />3 месяца может не хватить и придётся ехать на Шри Ланку продлевать.<br />Сделать, действительно, проще через агентство, они за это берут небольшую плату.<br />И для этой визы информацию о гестхаузе у вас, скорее всего, не попросят.<br />Контактная информация всех гестхаузов здесь http://aurovilleguesthouses.org<br /><br />SAVI делает Энтри визу (это не туристическая виза) и через них вы заключаете контракт на работу, только исполнив который можете подать заявку на присоединение к Ауровилю.
  • Ясно. <br />С завтрашнего дня попытаюсь все исправить. Начну работать с турагенством. <br />Спасибо, Алена.
  • И лучше, чтобы оно специализировалось именно на Индии. В них как-то проще и атмосфера приятная)<br />В России это Аюрведа Тур, например.
  • Целый день потратил на турагенство. В том плане, что с утра занес им все документы + копию билета. Оплатил все. Как и прежде, мне пообещали, что к 10 числу сделают мне нормальную визу на 3 месяца.<br />Я успокоился, начал настраивать себя на счастливый отъезд. Побродил, даже, по любимым местам Киева. И, вдруг, звонок из турагентва: " Плохие новости. Индия запретила такие туры на 3 месяца. Надо идти самому в посольство, со всеми документами... и т.д., в том же духе. Можем, - прозвучало в самом конце, - сделать визу на месяц". У меня вопрос с гестхаузом не решен. Хотя, вечером звонил племянник и сказал, что прошерстил по интернету наличие мест в гостинницах Чинная, нашел приемлемую цену. <br />Есть еще нерешенные вопросы с банками, с которых я снял всю наличку. В посольстве могут еще поставить условие: показать наличие не менее 80 долл на день, на все время поездки. Были такие случаи.<br />Короче, чтоб не затягивать и без того затянутую эпопею, я согласился с агентом. Пусть делают - на месяц, а там, посмотрю, что можно будет сделать. <br />
  • отредактировано 17.01.16
    Александр, вам нужна виза на 3 или 6 месяцев.<br />Если вы приедете сюда с визой на месяц, то через месяц вам нужно будет выезжать из Индии, чтобы сделать новую визу. Вам придется ехать на Шри Ланку (что доставит вам еще больше беспокойства и это совсем не дает гарантии, что вам там сделают визу, отказать тоже могут) или в Украину (что очень дорого и вы столкнетесь с той же самой проблемой, поэтому лучше решить ее сразу). <br />Какие туры на 3 месяца запретила Индия? Вам не нужен тур.<br />Если у вас выбор: виза на месяц или идти самому в Посольство, то нужно идти самому в Посольство и делать визу на 3 или 6 месяцев, рассказывать про Ауровиль и зачем вы туда едете, иначе всё будет впустую и деньги вы агентству зря отдадите.<br />Зачем вам гостиница в Ченнае, если до него больше 200 км от Ауровиля? <br />Бронировать гестхаузы нужно за несколько месяцев (это написано везде на сайте).<br />Напишите во все гестхаузы по приемлемой для вас цене (цены здесь http://auroville.ru/forum/discussion/213/vse-gesthauzy-aurovilya-ceny-i-bronirovanie#latest, сайт с контактами гестхаузов я написала выше), если никто не ответит (что маловероятно), найдете гестхауз рядом с Ауровилем или в Пондичерри.
  • Александр, чтобы обратиться в Группу по приёму для начала процесса вы должны прожить в Ауровиле минимум 2 месяца + минимум месяц на оформление.<br />Гестхауз рядом с Ауровилем подойдёт только на первое время. Два месяца, указанные выше, вы должны жить в Ауровиле.
  • Завтра попытаюсь снова. Заберу в турагенстве документы - и в посольство. <br />Хотя, я продумывал и тот вариант, что если оставят билет с датой отлета через три месяца, то пожить в это время, в Ауровиле - на нелегальном положении. Можно заплатить, - говорили - небольшой штраф. На европейцев, по словам "знающих" людей, не очень-то обращают внимание. Хотя, - это крайность.
  • Александр, вы как потом из страны выедете?<br />Таких нелегалов у нас Консульство по несколько лет из тюрем вытаскивает.<br />На европейцев внимание не обращают, когда они на скутере без прав ездят, а когда один такой знающий решил из страны выехать, его в тюрьму посадили и уже 2 года там держат, потому что у индийцев все долго и их он особо не заботит. Благодаря Консульству его перевели под домашний арест, но работать ему запрещают, а есть на что-то надо.<br />Благо ещё Консульство России есть рядом с Ауровилем в Ченнае, а Посольство Украины только в Дели.<br /><br />Ньюкамером без выезда из страны для получения Энтри визы стать невозможно.<br />
  • Спасибо, Алена, за разъяснения. А то, здесь, всякого насоветуют!<br />Сегоднешний день, снова потрачу на турагенство. Я с работы не уволился. Трудно. Надо, чтоб турагенство заполнило заявку на визу, на три месяца. Форма в интернете. Это будет самый логичный ход. Потом, дождаться вызова в посольство, и - как повезет.<br />
  • Александр, учитывая вашу ситуацию с визой, я бы подождала увольняться.
  • Посоветовали в турагенстве, особо не переживать. Они, уверяют, что знают реальную ситуацию в Индии. Прострачивают визы, многие, регулярно. Небольшой штраф, как правило. Штамп в паспорт. Лекция. Естественно дают высказаться на тему, какая Индия прекрасная страна, что я не усмотрел, как незаметно время пролетело. В концлагеря, точно, не сажают. Слишком накладно: содержать в тюрьмах мелких нарушителей, которые - к тому же - в те дни тратили свои деньги. А вот, за наркоту: сплошь и рядом!<br />Короче, я на роздорожье. Визы, пока, нет никакой. Но, - документы уже поданы. Жду 23 числа. Визу обещали, выдать раньше. Заодно, на сэкономленные деньги, новый заграничный паспорт. Строк моего старого, через год закончится...<br /><br />
  • Александр, мой ответ вам основан не на слухах, домыслах и форумах, а на личном разговоре с Консулом РФ, который поддерживает связь с Ауровилем.<br />Предполагаю, что если агентству от вас нужна оплата за визу, они найдут способы уговорить вас.<br />Если вас прельщает перспектива сэкономить - вы дадите уговорить себя.<br />В данной цепочке я помочь никак не могу.<br /><br />Когда вы будете подавать документы в Группу по приему, ваша просроченная виза будет сразу видна.<br />Рекомендательное письмо для Энтри визы выдает Секретарь Правительства Индии. Вы предполагаете, что получите письмо от Правительства при нарушении законов Индии в свой самый первый приезд?
  • Уважаемый Александр,<br />позвольте присоединиться к разговору.<br />Вы пишете: "... пожить в это время, в Ауровиле - на нелегальном положении. Можно заплатить, - говорили - небольшой штраф. На европейцев, по словам "знающих" людей, не очень-то обращают внимание."<br />Тут есть, как минимум, две неточности.<br />Внимание обращают именно на "европейцев", с просроченной визой Вас не поселит у себя ни один гестхауз.<br />Ауровиль к исполнению индийских законов относится с особым вниманием, так как мы находимся на территории Индии и планируем продолжать здесь быть. Так что, если у Вас возникнут накладки с визой, это будет означать, что ньюкамером Вы стать не сможете вообще.<br />Пожалуйста, не слушайте больше "знающих" людей, они, возможно, приобрели свои знания в ГОА, там ситуация, возможно, иная. <br />Судя по вопросам Вы человек либо совсем юный, либо несколько легкомысленный.<br />Если хотите избежать ненужных трат (денег и времени), прислушайтесь ко всем рекомендациям Алёны. Она не написала ничего излишнего, наоборот, многие вопросы ещё не обсуждались. :)
  • Алена, я не пытаюсь экономить на копейках. Мне популярно объяснили, в чем заковыка. У меня нет на руках бумаги (вызова) из Ауровиля, на основании которой, я смог бы получить визу на три месяца. Без этой бумаги, я никогда к вам не приеду. В посольстве, без основания к выдачи такой визы, со мной даже разговаривать не станут. Единственная возможность к вам попасть - это туристическая виза на один месяц.<br />Раньше - до 2013 года - этого правила не было.  <br />Да. Уже получил три ответа с гестхаузов. На первое время, как бы, все нормально. Есть, из чего выбирать.<br />А вот с визой? Ну, буду объяснять всем, как трудно выбраться в моем положении было? Не дадут - что же, у меня будет опыт. Я же пишу роман. Это, так сказать, отрицательный опыт: сиди, не лезь куда не просят. Буду искать иные пути. <br />Деньги за визу мне уже не вернут, однозначно: ее скоро получат, как заверили меня. Числа 10.<br /><br />Ладно. Ответ Saraswati окончательно убедил меня. Надо давать задний ход. Я - замечтался. Просто, не люблю проигрывать.
  • Не недо "задний ход". Надо спросить у кого-то,кто приезжал из Украины в последние несколько месяцев. <br />Нужно Вам как-то увидеть, что это за "вызов", саму форму на телефон снять.<br />Может, это что-то не из области фантастики, и мы попробуем её сделать.<br />
  • Saraswati, мне очень приятно, что вы хотите мне помочь. Знаете, надо пережить эту ночь, чтоб утром - на свежую голову - пришло, что-то дельное.<br />За сегодня, я и так, уже многое пережил: и надежду, и разочерование. Всего много, и сразу.<br />Завтра уже на работу. В усиленном темпе. Буду, в рабочем режиме, до 12 числа. В это время, не буду ничего предпринимать.<br />За это время, я узнаю, как надо сдать билет на Аль-джазиру. <br />Может, побыстрее приду в себя, и снова начну с азов: с SAVI. Постепенно, разберусь, что это за служба. Может через год (как было на протяжении всей жизни), я снова вернусь к этому проекту?<br />Просто я не вижу, на данном этапе, как мне уложиться в установленный строк. До 23 августа. Я знаю, что такое бюрократия. Она: что в России, что в Украине, что в Индии. <br />
  • Может Вас утешит как-то, что у меня тоже не всё гладко с визами пока ( и у детей). Каждый сезон что-то меняется. Но видеть в бюрократии смертных врагов - контрпродуктивно. То есть не помогает в достижении целей. Мы по Москве тоже бегаем будь здоров, в последний раз три места посетили, пока нашли новое местоположение визового центра. А на сайте был старый адрес. Вы наберитесь терпения, если уж решили. Попросите Мать о помощи.
  • Было бы хорошо, если бы бюрократы ровно дышали ко всем. А так, почему-то, на них постоянно натыкаются только те, кто пытается не нарушать никаких законов. Просто, они заставляют, таких как я, долбиться в их стуну.<br />Извините, Saraswati, просто ничего путнего не приходит в голову. Кроме, как прекратить эту борьбу с этой ветряною мельницею. <br />Ошибочно начатая борьба - контрпродуктивна, априори. Получил опыт, которым можно будет воспользоваться. <br />Я, так же, начинал сравнительно молодым человеком, и, также, потерпел поражение. Тогда, просто не було долларов, в 90-91 году. Сейчас, - высокая бюрократическая стена.
  • Не верю в высоту стены описываемую. Вот, приехала же не так давно в ньюкамеры девушка из Украины,к тому же с ребёнком.<br />Увижу, расспрошу.
  • Я бы тоже приехал... на месяц. И - уехал.  :'(<br />Сколько людей - столько и путей. У девушки, наверное, свой, особенный путь. Подготовленный ею самой, или кем-то другим, специально для нее.
  • Александр, в связи с новыми визовыми правилами в Украине вам, действительно, либо нужно обращаться в SAVI и получать от них письмо, чтобы на основании его вам дали Энтри визу, либо ждать улучшения ситуации.<br />В Ашраме Шри Ауробиндо в Дели такая же ситуация с украинским гражданином, которому недавно писали пригласительное письмо для визы.<br />Статья про SAVI есть на сайте, я ранее писала вам об этой организации.
  • Друзья, в соседней ветке написано о визе:

Сейчас в индийском посольстве в Киеве сменился консул. В связи с этим существенно улучшились условия и сроки получения визы. Итак, визы дают на 2,3 и 4 месяца с коридором 180 дней. По справке из банка написала выше ( от 2000$ и без движения по счету). Дни подачи с понедельника по пятницу.

http://auroville.ru/forum/discussion/188/pervyy-period-dlya-grazhdanina-ukrainy#latest

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.